
云南财经大学电梯采购及安装工程评标结果公示
招标编号:KCFW-2021-04765
发布日期:2021-12-22
招标人:云南财经大学
云南财经大学电梯采购及安装工程(项目编号:KCFW-2021-04765)于2021年11月29日至2021年12月3日发布了招标公告,并于2021年12月21日14时30分在昆明晨晟招标有限责任公司进行了评标。评标结果公示期为3个工作日,评标结果如下:
第一成交候选人为:昆明承佑机电设备有限公司 ,得分:93.73分,投标报价: 1252104.46元;供货期:2022年02月20日前交付招标人使用,具体以招标人要求的时间完成电梯的交货、安装;质量承诺:符合《电梯制造与安装安全规范》(GB7588-2003)、《自动扶梯制造与安装安全规范》(GB16899-2011)、《电梯安装验收规范》(GBT 10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)及其他国家相关最新标准及规范要求 ;
第二成交候选人为:云南三菱电梯工程有限公司,得分:80.84分,投标报价:1257392.55元;供货期:2022年02月20日前交付招标人使用,具体以招标人要求的时间完成电梯的交货、安装;质量承诺:符合《电梯制造与安装安全规范》(GB7588-2003)、《自动扶梯制造与安装安全规范》(GB16899-2011)、《电梯安装验收规范》(GBT 10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)及其他国家相关最新标准及规范要求;
第三成交候选人为:苏州富士精工电梯有限公司,得分:80.35分,投标报价:1321192.54元;供货期:2022年02月20日前交付招标人使用,具体以招标人要求的时间完成电梯的交货、安装;质量承诺:符合《电梯制造与安装安全规范》(GB7588-2003)、《自动扶梯制造与安装安全规范》(GB16899-2011)、《电梯安装验收规范》(GBT 10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)及其他国家相关最新标准及规范要求。
否决投标情况:沃克斯迅达电梯有限公司递交的投标文件未提供“凌云楼土建工程F-15-2施工技术措施项目清单及计价表”,导致“凌云楼土建工程”部分的“电梯井脚手架”单位及数量均未体现,根据招标文件第三章评标办法及评标办法前附表2.1.1形式评审标准中“已标价工程量清单”的要求,对沃克斯迅达电梯有限公司的投标文件做否决投标处理。
如有疑议,请于2021年12月27日17时00分前提出,到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。
云南财经大学
2021年12月22日