
保山市BX光伏发电项目主体工程EPC评标结果公示
招标编号:KCGC-2021-04790
发布日期:2021-12-31
招标人:华能新能源(保山)有限公司
保山市BX光伏发电项目主体工程EPC(项目编号:KCGC-2021-04790)于2021年12月29日已完成开、评标工作,现对评标情况公布如下:
第一推荐中标候选人为:中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司//中国能源建设集团云南火电建设有限公司,投标报价总计:小写:¥328176702.32元(大写:人民币叁亿贰仟捌佰壹拾柒万陆仟柒佰零贰元叁角贰分),其中建筑工程报价为:小写:¥36940427.37元(大写:人民币叁仟陆佰玖拾肆万零肆佰贰拾柒元叁角柒分),安装工程报价为:小写:¥35010142.95元(大写:人民币叁仟伍佰零壹万零壹佰肆拾贰元玖角伍分),设备采购报价为小写:¥208336132.00元(大写:人民币贰亿零捌佰叁拾叁万陆仟壹佰叁拾贰元整),勘察设计及其他服务报价为小写:¥47890000.00元(大写:人民币肆仟柒佰捌拾玖万元整);单位千瓦造价(元/kWp):4105.32元/kWp;项目总负责人(即项目经理):杨添平;设计总负责人:陈祥;总工期:241个日历天;最后得分:88.57分。
第二推荐中标候选人为:中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司//云南中南水利建设投资有限公司,投标报价总计:小写:¥331051388.07元(大写:人民币叁亿叁仟壹佰零伍万壹仟叁佰捌拾捌元柒分),其中建筑工程报价为:小写:¥37029146.21元(大写:人民币叁仟柒佰零贰万玖仟壹佰肆拾陆元贰角壹分),安装工程报价为:小写:¥35107709.86元(大写:人民币叁仟伍佰壹拾万柒仟柒佰零玖元捌角陆分),设备采购报价为小写:¥211024532.00元(大写:人民币贰亿壹仟壹佰零贰万肆仟伍佰叁拾贰元整),勘察设计及其他服务报价为小写:¥47890000.00元(大写:人民币肆仟柒佰捌拾玖万元整);单位千瓦造价(元/kWp):4141.28元/kWp;项目总负责人(即项目经理):李跃升;设计总负责人:张前雄;总工期:241个日历天;最后得分:76.60分。
第三推荐中标候选人为:中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司//中国水利水电第九工程局有限公司,投标报价总计:小写:¥331116265.78元(大写:人民币叁亿叁仟壹佰壹拾壹万陆仟贰佰陆拾伍元柒角捌分),其中建筑工程报价为:小写:¥37045911.99元(大写:人民币叁仟柒佰零肆万伍仟玖佰壹拾壹元玖角玖分),安装工程报价为:小写:¥35114821.79元(大写:人民币叁仟伍佰壹拾壹万肆仟捌佰贰拾壹元柒角玖分),设备采购报价为小写:¥211055532.00元(大写:人民币贰亿壹仟壹佰零伍万伍仟伍佰叁拾贰元整),勘察设计及其他服务报价为小写:¥47900000.00元(大写:人民币肆仟柒佰玖拾万元整);单位千瓦造价(元/kWp):4142.09元/kWp;项目总负责人(即项目经理):黄宁;设计总负责人:卢森根;总工期:241个日历天;最后得分:75.55分。
否决投标情况:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司//山东电建建设集团有限公司所递交的投标文件存在以下问题:
1、投标报价文件唱标一览表中“安装工程”报价为35141521.57元,超过招标文件规定的安装工程最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2符合性审查标准中第三项的要求;
2、商务投标文件“法定代表人身份证明”未按照招标文件格式要求填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2符合性审查标准中第五项的要求;
3、商务投标文件“联合体协议书”中联合体成员单位山东电建建设集团有限公司法定代表人或其委托代理人未签字,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2符合性审查标准中第四项、第五项、第十项的要求;
综上,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司//山东电建建设集团有限公司不予通过符合性评审。
公示期从2021年12月31日至2022年01月06日,如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构实名书面反映进行质疑,招标人联系人:龚老师(13973776213);招标代理机构联系人:徐敏敏(13211697691)、孙志奇(15398575764)。
如无异议,将于公示期满后向中标人发出中标通知书。
招标人: 华能新能源(保山)有限公司
招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
日 期:二〇二一年十二月三十一日