
2021年昆明滇池国家旅游度假区大渔片区村庄公厕改造提升项目可行性研究报告编制及设计中标结果公示
招标编号:KCGC-2021-04853
发布日期:2021-12-31
招标人:昆明滇池国家旅游度假区大渔街道办事处
项目编号:KCGC-2021-04853
2021年昆明滇池国家旅游度假区大渔片区村庄公厕改造提升项目可行性研究报告编制及设计 ,于2021年12月31日14:30在昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行竞争性磋商,现已完成了各项评审工作,经磋商小组对磋商申请人的响应文件进行评审后,磋商小组对成交候选单位推荐顺序如下:
第一成交候选人为:中盛弘宇建设科技有限公司,得分:84.67 分;磋商报价:650000.00元;服务周期:(1)可行性研究报告编制周期:7日历天,完成可行性研究报告编制并通过相关部门审批;(2)设计周期:10日历天完成方案设计并上报,15日历完成施工图设计并提交审查,具体以招标人下发的书面通知为准;服务质量承诺:(1)可行性研究报告编制部分:可行性研究报告的编制符合国家、地方及行业现行相关标准和规范的要求,确保建设项目可行性研究报告编制规范、成果资料完整、真实准确、清晰有据且通过评审,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任;(2)设计部分:符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据。可行性研究报告编制负责人:孟凡杰; 设计负责人:宋志荣;
第二成交候选人为:云南华凌建筑设计有限公司,得分:79.67 分;磋商报价:520000.00元;服务周期:(1)可行性研究报告编制周期:7日历天,完成可行性研究报告编制并通过相关部门审批;(2)设计周期:10日历天完成方案设计并上报,15日历完成施工图设计并提交审查,具体以招标人下发的书面通知为准;服务质量承诺:(1)可行性研究报告编制部分:可行性研究报告的编制符合国家、地方及行业现行相关标准和规范的要求,确保建设项目可行性研究报告编制规范、成果资料完整、真实准确、清晰有据且通过评审,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任;(2)设计部分:符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据。可行性研究报告编制负责人:吴海华; 设计负责人:朱子晔;
第三成交候选人为:首辅工程设计有限公司,得分:42.56 分;磋商报价:688000.00元;服务周期:(1)可行性研究报告编制周期:7日历天,完成可行性研究报告编制并通过相关部门审批;(2)设计周期:10日历天完成方案设计并上报,15日历完成施工图设计并提交审查,具体以招标人下发的书面通知为准;服务质量承诺:(1)可行性研究报告编制部分:可行性研究报告的编制符合国家、地方及行业现行相关标准和规范的要求,确保建设项目可行性研究报告编制规范、成果资料完整、真实准确、清晰有据且通过评审,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任;(2)设计部分:符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据。可行性研究报告编制负责人:程向阳; 设计负责人:戈伟。
废标情况:中联合创设计有限公司的授权委托人未提交身份证原件,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法中第2.1.1项“资格评审标准”中“法定代表人身份证明书或附有法定代表人身份证明书的授权委托书”的要求,根据A1.2项的要求磋商小组对该单位的响应文件作废标处理。
如有疑议,请于2022年1月4日至2022年1月6日到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。
招标人:昆明滇池国家旅游度假区大渔街道办事处
地 址:昆明市呈贡区大渔街道太平关村
联 系 人:刘老师
电 话:(0871)67431070
代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
地 址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联 系 人及电话:郭薇(15925120995)
传 真:(0871)63145686