
度假区环湖东路(七星山隧道—度假区界段)和渔浦路照明整治提升项目第三方检测评审结果公示
招标编号:KCFW-2021-04894
发布日期:2022-01-10
招标人:昆明滇池国家旅游度假区城市管理局
度假区环湖东路(七星山隧道—度假区界段)和渔浦路照明整治提升项目第三方检测,于2022年1月10日14时00分在昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)会议室进行竞争性磋商,现已完成了各项评审工作,经磋商小组对磋商申请人的响应文件进行评审后,磋商小组对成交候选人推荐顺序如下:
第一成交候选人为:云南达界建设工程检测有限公司,得分:86.95分;磋商报价:525070.00元;服务期限:合同签订生效之日起至项目移交完成为止,检测工作完成后10个工作日内应提供相应的试验检测报告;服务质量承诺:符合现行国家规范、规程和地方法规、《技术要求》及施工图纸等规定,提交的试验检测报告满足规范要求;项目负责人:马磊。
第二成交候选人为:昆明伟业工程技术有限责任公司,得分:64.95分;磋商报价:520160.00元;服务期限:服务周期为合同签订生效之日起至项目移交完成为止,检测工作完成后10个工作日内应提供相应的试验检测报告;服务质量承诺:符合现行国家规范、规程和地方法规、《技术要求》及施工图纸等规定,提交的试验检测报告满足规范要求;项目负责人:何永能。
否决情况:昆明峻奇无损检测工程有限公司递交的响应文件中未提供有效的缴纳税收证明,不符合竞争性磋商文件 第三章 评审办法 2.1.1资格评审标准中“有依法缴纳税收的良好记录”的要求,经磋商小组一致决定昆明峻奇无损检测工程有限公司递交的响应文件不通过初步评审(包括资格评审标准、符合性评审标准)。
招标人:昆明滇池国家旅游度假区城市管理局
地 址:昆明滇池国家旅游度假区滇池路1389号
联 系 人:费老师
电 话:0871-64313643
代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
地 址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联 系 人及电话:邹蓉(18987128561) 李曼溪(15825255353)
传 真:(0871)63145686
2022年1月10日