
官渡古镇照明改造工程(第二次)成交结果公示
招标编号:KCST-2017-1368
发布日期:2017-12-21
招标人:昆明市官渡区国有资产投资经营有限公司
成交结果公示
项目编号:KCST-2017-1368
招标人 | 昆明市官渡区国有资产投资经营有限公司 | 公示发布时间 | 2017年12月21日 | ||||||||
工程名称 | 官渡古镇照明改造工程(第二次) | ||||||||||
开标时间 | 2017年12月20日上午09时30分 | 谈判地点 | 昆明晨晟招标有限责任公司会议室 | ||||||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估打分法 | ||||||||
成交候选人名称 | 项目经理 | 最终谈判报价(元) | 质量承诺 | 工期承诺 | 其他承诺 | 综合得分 | |||||
第一成交候选人 | 云南天舜建设工有限公司 | 谢洪明 | 1058297.51 | 按竞争性谈判文件中有关承诺执行 | 合同签订之日起十日内完工 | 本公司郑重承诺:本工程不要预付款 | 82.34分 | ||||
第二成交候选人 | 苏发照明工程集团有限公司 | 牛永霞 | 1051381.08 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《城市道路照明工程施工及验收规范》、《城镇道路工程施工于质量验收规范》,并一次验收合格,违约罚金为合同价款10% | 详见最终报价表及承诺 | 详见谈判申请文件和最终报价表及承诺 | 79.67分 | ||||
否决投标情况 | |||||||||||
被否决投标的谈判申请单位名称 | 否决投标原因 | ||||||||||
云南大志建筑工程有限公司 | 谈判总报价高于了招标控制价,不满足竞争性谈判文件“第三章 评审办法前附表”第2.1.3项 响应性评审标准 第1条 工程量清单及报价的相关要求,不予通过初步评审 | ||||||||||
云南祥赢市政工程有限公司 | 谈判总报价高于了招标控制价,不满足竞争性谈判文件“第三章 评审办法前附表”第2.1.3项 响应性评审标准 第1条 工程量清单及报价的相关要求,不予通过初步评审 | ||||||||||
招标人审核意见 |
审核人: | ||||||||||
此成交公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。 | |||||||||||
注:此公示经招标人审核签字后,方可发布。
