
昆明通用水务自来水有限公司2019年度保险经纪服务谈判结果公示
招标编号:KCFT-2018-1175
发布日期:2018-12-24
招标人:昆明通用水务自来水有限公司
昆明通用水务自来水有限公司2019年度保险经纪服务(项目编号:KCFT-2018-1175)的竞争性谈判工作已结束,经评评审委员会对各谈判申请单位的谈判申请文件进行评审,根据竞争性谈判文件的要求,最终推荐成交候选人名单如下:
第一推荐成交候选人:金诚国际保险经纪有限公司;最后得分:77.00分;谈判报价:按总保险费2.8%收取;服务周期承诺:处理完所有未决案件止;服务质量承诺:①按照行业规范保质保量;②发生报案12小时内达到现场;项目负责人:苏升飞;
第二推荐成交候选人:英大长安保险经纪有限公司云南分公司;最后得分:70.92分;谈判报价:按总保险费13.5%收取;服务周期承诺:2019年度(自合同签订之日起,至服务期间所有理赔到账止);服务质量承诺:符合现行国家相关规定及行业标准、要求,满足业务方要求;项目负责人:金亚南;
废标情况:
北京光华保险经纪有限公司云南分公司未提供财务审计报告证明材料,不符合形式评审标准;阳光保险经纪(上海)有限公司云南分公司、华夏信达保险经纪(北京)有限公司云南分公司、云南冶金集团珺安保险经纪有限公司提供的企业类似业绩证明材料无保额,不符合形式评审标准。
如对谈判结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起1个工作日内以书面形式向代理机构提出(电话:18608744101),逾期未递交的质疑函将不予受理。
在此,对积极参与本项目谈判的单位表示衷心感谢。
昆明晨晟招标有限责任公司
2018年12月23日