
昆明市工人文化宫保安服务评标结果公示
招标编号:KCFZ-2019-0056
发布日期:2019-02-20
招标人:昆明市工人文化宫
昆明市工人文化宫保安服务招标,于2019年2月20日14时00分在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行公开开标及评标,现已完成了各项评标工作,经评标委员会对投标人的投标文件进行评审后,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下:
第一推荐中标候选单位为:云南龙腾保安服务有限公司,得分:89.07分,投标总报价:1144800元,单价:每人2650元/月,服务周期:壹年,服务标准:符合中华人民共和国国务院令第564号《保安服务管理条例》的相关要求,并按《文化宫保安队伍规范化管理细则》运作。符合招标文件中“第四章 招标内容与服务要求”的要求;
第二推荐中标候选单位为:云南中和保安服务有限公司,得分:72.52分,投标总报价:1114560元,单价:每人2580元/月,服务周期:壹年 ,服务标准:严格按照招标文件要求执行;
第三推荐中标候选单位为:云南昆仑保安服务有限公司,得分:55.53分,投标总报价:1166400元,单价:每人2700元/月,服务周期:壹年,服务标准:严格按照招标文件要求执行。
否决投标情况:云南中保联诚保安服务有限公司未提供拟派保安人员未担任其他项目的保安人员的承诺书,不满足招标文件中第三章评标办法第2.1.1项资格评审标准中“拟派保安人员”的要求,根据招标文件第三章评标办法第B1.3项的要求评标委员会对云南中保联诚保安服务有限公司的投标文件作否决投标处理。
云南瑞邦保安服务有限公司未提供拟派保安人员未担任其他项目的保安人员的承诺书,不满足招标文件中第三章评标办法第2.1.1项资格评审标准中“拟派保安人员”的要求,根据招标文件第三章评标办法第B1.3项的要求评标委员会对云南瑞邦保安服务有限公司的投标文件作否决投标处理。
云南卫通保安服务有限公司未提供拟派保安人员未担任其他项目的保安人员的承诺书,不满足招标文件中第三章评标办法第2.1.1项资格评审标准中“拟派保安人员”的要求,根据招标文件第三章评标办法第B1.3项的要求评标委员会对云南卫通保安服务有限公司的投标文件作否决投标处理。
此项目评标委员会成员为:雷振成、王旭、邱学志、周红彬、黄明辉。
如有疑议,请于2019年2月21日至2月25日(上午9:00-11:30时,下午14:00-17:00时),到昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。
招标人:昆明市工人文化宫
地 址:昆明市盘龙区人民东路198号
联系人:李世超
电 话:0871-63193975
招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
地 址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联系人:邹蓉(18987128561) 李曼溪(15825255353)
传 真:(0871)63145686
2019年 2月20日