
省一所2019年强戒人员日用品采购项目评标结果公示表
招标编号:KCFT-2019-0155
发布日期:2019-03-21
招标人:云南省第一强制隔离戒毒所
采 购 人 | 云南省第一强制隔离戒毒所 | 联系电话 | 王老师0871-67337800-8355 | |||||||||
采购代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 黄秋双(13095307117)、曹然 | |||||||||
招标项目名称 | 省一所2019年强戒人员日用品采购项目 | 项目编号 | KCFT-2019-0155 | |||||||||
招 标 方 式 | 竞争性磋商 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||||||||
开标时间 | 2019年03月19日09时00分 | 地 点 | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | |||||||||
中标候选单位名称 | 投标总价(元) | 最终得分 | 交货期 | 交货地点 | 质保期 | 说明 | ||||||
第一推荐成交候选人名称 | 云南冠北商贸有限公司 | 347500.00 | 89.97分 | 详见二次报价及承诺 | 详见二次报价及承诺 | 详见二次报价及承诺 | 详见二次报价及承诺 | |||||
第二推荐成交候选人名称 | 云南广穗科技有限公司 | 354000.00 | 77.75分 | 详见二次报价及承诺 | 详见二次报价及承诺 | 详见二次报价及承诺 | 详见二次报价及承诺 | |||||
第三推荐成交候选人名称 | 云南全业劳保用品有限公司 | 356000.00 | 75.72分 | 详见二次报价及承诺 | 详见二次报价及承诺 | 详见二次报价及承诺 | 详见二次报价及承诺 | |||||
废标单位 | 废标原因 | |||||||||||
昆明扩兴商贸有限公司 | 未按磋商文件要求提供2018年度任意连续三个月缴纳税收的完税证明及社保资金缴纳证明,不满足《磋商文件》第三章 评标办法2.1.1资格审查评审标准政府采购二十二条要求 | |||||||||||
云南简甘商贸有限公司 | 未按《磋商文件》要求签字盖章,不满足《磋商文件》2.1.2符合性评审竞争性磋商响应文件的签字或盖章要求 | |||||||||||
云南广福大润发商业有限公司 | 未按《磋商文件》要求签字盖章,不满足《磋商文件》2.1.2符合性评审竞争性磋商响应文件的签字或盖章要求 | |||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布
审核人签字或盖章: | 日期:2019年03月20 日 | ||||||||||
备 注 | 1、此评标结果公示期为3个工作日。 2、此公示经招标人签字或盖章后方可发布。 |