昆明市盘龙区人民医院购置网络防火墙及相关设备采购项目评标结果公示

招标编号:KCCT-2019-0147

发布日期:2019-03-25

招标人:昆明市盘龙区人民医院

昆明市盘龙区人民医院购置网络防火墙及相关设备采购项目竞争性磋商,于2019年3月25日14:00在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行竞争性磋商及评审,现已完成了各项评审工作,经对供应商的响应文件进行评审后,磋商小组对成交候选人推荐顺序如下:

第一成交候选人为:云南誉朗科技有限公司,最终得分:94.67分;二次磋商报价:86000.00元;供货期:15个日历日内完成安装调试;质量承诺:符合国家及地方现行相关规范、强制性标准的要求,一次性验收合格。详见本响应文件4.3产品质量承诺;

第二成交候选人为:昆明汇振科技有限公司,最终得分:76.49分;二次磋商报价:95000.00元;供货期:合同签订后20天内完成安装调试;质量承诺:符合国家及地方现行相关规范、强制性标准的要求,一次性验收合格。

第三成交候选人为:云南麦草信息科技有限公司,最终得分:73.02分;二次磋商报价:91000.00元;供货期:20天内完成安装调试;质量承诺:符合国家及地方现行相关规范、强制性标准的要求,一次性验收合格;

否决投标情况:昆明鸿致科技有限责任公司提供的授权委托书未按照竞争性磋商文件规定格式要求进行法定代表人签字或盖章,不满足竞争性磋商文件中第三章 竞争性磋商评审办法 竞争性磋商评审办法前附表 2.1.1初步评审标准中对“若法定代表人不能到开标场,需提供授权委托书”的要求,根据竞争性磋商文件第三章 竞争性磋商评审办法 附件A:被否决投标的条件中“A1.3磋商响应文件未按竞争性磋商文件的要求加盖单位公章或法定代表人未按要求签章的。”,昆明鸿致科技有限责任公司递交的响应文件作否决投标处理。

如有疑议,请于一个工作日内到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

发包人审核意见:同意发布。

发包人:梁西娟

 

发 包 人:昆明市盘龙区人民医院

地址:昆明市盘龙区园博路

联系人:梁老师

座机:0871-63165331

 

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地    址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联 系 人及电话:赵笑婷(13238682390)、李曼溪(15825255353)

传    真:(0871)63145686

电    话:(0871)68338999

2019年3月25日

 

返回上一页