
云南德技增企业管理有限公司校园商店项目谈判结果公示
招标编号:KCFW-2019-0582
发布日期:2019-06-19
招标人:云南德技增企业管理有限公司
云南德技增企业管理有限公司校园商店项目(项目编号:KCFW-2019-0582)的竞争性谈判工作已结束,谈判小组对各供应商的响应文件进行评审,根据竞争性谈判文件的要求,最终推荐成交候选人名单如下:
第一推荐成交候选人:昆明市盘龙区鹏轩副食店;谈判报价:按营业额的15%支付管理费;服务期限:三年,合同一年一签;
第二推荐成交候选人:昆明市五华区妍瑞副食品店;谈判报价:按营业额的13.5%支付管理费;服务期限:三年,合同一年一签;
第三推荐成交候选人:昆明义茂企业管理咨询有限公司;谈判报价:按营业额的13%支付管理费;服务期限:三年,合同一年一签。
否决谈判情况:云南常海餐饮服务有限公司谈判报价未按竞争性谈判文件要求进行报价,根据竞争性谈判文件评审办法B1.4在清标、形式响应性评审、资格评审,谈判小组认定供应商的谈判不符合评审办法前附表中规定的任何一项评审标准的按否决谈判处理。
如对谈判结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起3日内以书面形式向代理机构提出(电话:18608744101),逾期未递交的质疑函将不予受理。
在此,对积极参与本项目谈判的单位表示衷心感谢。
昆明晨晟招标有限责任公司
2019年06月19日