滇中新区小哨片区土地一级开发项目(一期)横三路(新增路段)工程造价(第一标段)中标候选人公示

招标编号:KCFW-2019-0678

发布日期:2019-07-25

招标人:云南新滇土地开发投资有限公司

滇中新区小哨片区土地一级开发项目(一期)横三路(新增路段)工程造价(第一标段)于2019年7月25日已完成评标工作,现对中标候选人情况公布如下:

第一推荐中标候选人为:华昆工程管理咨询有限公司,推荐为第一中标候选人票数:5票,推荐为第二中标候选人票数:0票,招标工程量清单及招标控制价编制(或施工图预算审核)费率报价:1.20‰;计费基数:9000.92万元;招标工程量清单及招标控制价编制(或施工图预算审核)费报价:108011.04元;施工阶段全过程造价跟踪管理及控制费率报价:2.20‰;计费基数:9000.92万元;施工阶段全过程造价跟踪管理及控制费报价:198020.24元;工程结算审核结算审核基本费率报价:0.9‰;计费基数:9000.92万元;工程结算审核结算审核基本费报价:81008.28元;成效附加费费率报价:3.50%;投标总报价:387039.56 元;质量承诺:详见投标文件 ;服务周期承诺:详见投标文件。

第二推荐中标候选人为:云南正康工程项目管理有限公司,推荐为第一中标候选人票数:0票,推荐为第二中标候选人票数:5票,招标工程量清单及招标控制价编制(或施工图预算审核)费率报价:1.20‰;计费基数:9000.92万元;招标工程量清单及招标控制价编制(或施工图预算审核)费报价:108011.04元;施工阶段全过程造价跟踪管理及控制费率报价:2.20‰;计费基数:9000.92万元;施工阶段全过程造价跟踪管理及控制费报价:198020.24元;工程结算审核结算审核基本费率报价:0.9‰;计费基数:9000.92万元;工程结算审核结算审核基本费报价:81008.28元;成效附加费费率报价:3.50%;投标总报价:387039.56 元;质量承诺:详见投标文件 ;服务周期承诺:详见投标文件。

评标情况:在投标截止时间前共有3家投标人按时递交投标文件,投标被否决情况:湖南兴诚工程咨询有限公司所递交的投标文件(正副本)中投标文件封面未按要求签字或盖章,根据招标文件第三章评标办法中附件B投标被否决条件“第B1.4在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定和“第B1.10投标文件未按招标文件的要求加盖单位章或法定代表人或授权代理人未按要求签字的”的规定,对投标人进行否决投标处理,湖南兴诚工程咨询有限公司的投标文件按投标被否决处理。

公示期从2019年7月25日至2019年7月29日,如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构实名书面反映,招标人联系人:晏泽铭,电话:18487264468;招标代理机构联系人:李锦梅,电话:13211721961。

 

招标人:云南新滇土地开发投资有限公司

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

日       期:二○一九年七月二十五日

 

返回上一页