宜良东山、青鱼湾旅游文化特色小镇项目概念性详细规划方案编制评标结果公示

招标编号:KCFW-2019-0524

发布日期:2019-07-31

招标人:宜良云储土地开发有限公司

宜良东山、青鱼湾旅游文化特色小镇项目概念性详细规划方案编制(项目编号:YLQQ-【招】字第2019-003号(KCFW-2019-0524))于 2019年07月30日上午09时30分在昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行公开招标,现已完成评标工作,现将中标候选单位公示如下:

第一推荐中标候选人为:棕榈设计有限公司;最终得分:88.67;分投标报价(元):920000.00;工作周期:任务书出具后20日内;质量承诺:详见投标文件;项目负责人:程清文;设计负责人:汪耀宏;

第二推荐中标候选人为:中恒工程设计院有限公司;最终得分:78.00;投标报价(元):920000.00;工作周期:任务书出具后30日内;质量承诺:详见投标文件;项目负责人:张焓;设计负责人:高杰。

否决投标情况:深圳奥雅设计股份有限公司未按招标文件要求提交2018年经审计的财务报表,根据招标文件第三章附件B:否决投标条件B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的按否决投标处理。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。

 

 

招 标 人:宜良云储土地开发有限公司

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

二〇一九年七月三十一日


返回上一页