云南九九彩印有限公司配电室扩容项目施工评标结果公示

招标编号:KCGC-2019-1016

发布日期:2019-09-24

招标人:云南九九彩印有限公司

云南九九彩印有限公司配电室扩容项目施工,于2019年9月23日09时30分在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行公开开标及评标,现已完成了各项评标工作,经评标委员会对投标人的投标文件进行评审后,评标委员会对中标候选人推荐顺序如下:

第一推荐中标候选人为:云南恒通恒电力工程有限公司,得分:94.34分,投标报价:5951490.62元,工期:"一次性施工完成,施工总工期115个日历天,因招标人原因造成停工工期顺延,无费用补偿。总工期含三个阶段:(1)第一阶段:完成施工图中10kV外线部分的土建部分、电缆桥架安装、设备维修间改造,工期要求为≤40个日历天。(2)第二阶段:完成10kV外线部分电缆敷设、扩建配电室电气部分等施工任务,工期要求为≤60个日历天,2020年1月15日前完成扩建配电室测试验收。(3)第三阶段:完成一、二、三楼配电室计量部分,综印D区配电柜拆除、搬迁、安装调试施工,负荷调整部分,工期要求为≤15个日历天。",质量标准:符合国家相关行业标准、规范及招标文件“第四章 技术标准及要求”的要求;说明:/,项目负责人:陈纪洪;

第二推荐中标候选人为:云南恒兴电力工程有限公司;得分:93.73分,投标报价:5920434.24 元,工期:"125日历天(1)第一阶段:完成施工图中10kV外线部分的土建部分、电缆桥架安装、设备维修间改造,工期要求为≤40个日历天。(2)第二阶段:完成10kV外线部分电缆敷设、扩建配电室电气部分等施工任务,工期要求为≤70个日历天,2020年1月15日前完成扩建配电室测试验收。(3)第三阶段:完成一、二、三楼配电室计量部分,综印D区配电柜拆除、搬迁、安装调试施工,负荷调整部分,工期要求为≤15个日历天。",质量标准:符合国家相关行业标准、规范及招标文件“第四章 技术标准及要求”的要求;说明:无,项目负责人:茶文俊;

第三推荐中标候选人为:云南源通恒电力安装有限公司,得分:85.75分,投标报价:6018169.35元,工期:125个日历天,质量标准:符合国家相关行业标准、规范及招标文件“第四章 技术标准及要求”的要求;说明:/,项目负责人:李灿菊。

否决投标情况:昆明自动化成套集团股份有限公司递交的投标文件中未附项目负责人施工过程中不更换拟派项目负责人承诺书原件,不符合招标文件第三章  评标办法2.1.1资格评审标准中“项目负责人”的要求,经评标委员会一致认定,对昆明自动化成套集团股份有限公司的投标文件作否决投标处理。

招标人:云南九九彩印有限公司

地址:昆明市五华区红锦路362号

联系人:苏伟

联系电话:(0871)65812312

 

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系人:邹蓉(18987128561)   李曼溪(15825255353)

传真:(0871)63145686

2019年 9月23日


返回上一页