云南九九彩印有限公司活性炭配套设备改造工程评标结果公示

招标编号:KCGC-2019-1134

发布日期:2019-10-25

招标人:云南九九彩印有限公司

项目编号:KCGC-2019-1134

云南九九彩印有限公司活性炭配套设备改造工程于2019年9月30日至2019年10月11日发布了招标公告,并于2019年10月22日14时00分在昆明晨晟招标有限责任公司进行了评标。评标结果公示期为3个工作日,评标结果如下:

第一推荐中标候选人为:云南正辰环境科技有限公司,得分:93.86分,投标报价: 413300.00 元,其中改造费:405300.00 元;验收监测费:8000.00 元,工期:60日历天,质量要求:符合国家相关行业标准、规范及招标文件“第四章 技术标准和要求”的要求。

第二推荐中标候选人为:云南景辉工程技术开发有限公司,得分:76.06分,投标报价:407520.00 元,其中改造费:400020.00元;验收监测费:7500.00元,工期:60天,质量要求:符合国家相关行业标准、规范及招标文件“第四章 技术标准和要求”的要求。

未通过资格审查情况:云南鸿森环保工程有限公司提交的投标文件中未附类似环保治理的成功案例复印件,不符合招标文件第三章 评标办法 资格审查标准中“类似业绩”的要求,根据招标文件附件B:被否决投标的情形中“B1.3  在资格审查、初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”,对云南鸿森环保工程有限公司作否决投标处理。

 

 

云南九九彩印有限公司

2019年10月25日

 

 


返回上一页