原武警黄金第十支队LED大屏采购评标结果公示

招标编号:KCGC-2019-1268

发布日期:2019-11-05

招标人:原中国人民武装警察部队黄金第十支队

原武警黄金第十支队LED大屏采购,于2019年11月4日14:00在昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层会议室进行公开开标及评标,现已完成了各项评审工作,经谈判小组对谈判申请人的谈判申请文件进行评审后,评审结果如下:

第一成交候选人:昆明聚人科技有限公司;总得分:75.00分;最终谈判总报价:小写:¥148000.00元(大写:人民币壹拾肆万捌仟元整);供货期:合同签订后10日历天内完成供货并完成安装调试等服务;质量承诺:对所投相关产品质保一年;说明:无。

第二成交候选人:云南钉巴企业管理有限公司 ;总得分:72.65分;最终谈判总报价:小写:¥168680.00元(大写:人民币壹拾陆万捌仟陆佰捌拾元整);供货期:合同签订后10日历天内完成供货并完成安装调试等服务;质量承诺:符合国家及地方现行相关规范、强制性标准的要求;说明:免费质保贰年,终身维修。

废标情况:1、昆明新康电商贸有限公司所递交的谈判申请文件中:①未提供2018年度任意连续三个月的完税证明,不符合 竞争性谈判文件 第六章 评审办法 3.2.2 资格审查 “依法缴纳税收的良好记录”的要求;②所提供的“谈判申请文件签署授权委托书”中,代理人未签字或盖章,不符合 竞争性谈判文件 第六章 评审办法 3.2.2 资格审查 “若法定代表人不能到开标场,需提供授权委托书”的要求;故昆明新康电商贸有限公司不予通过资格审查。

2、昆明迪蒙传媒科技有限公司所递交的谈判申请文件中:①未提供2016年财务报表,不符合 竞争性谈判文件 第六章 评审办法 3.2.2 资格审查 “财务会计制度”的要求;②未提供2018年度任意连续三个月的完税证明,不符合 竞争性谈判文件 第六章 评审办法 3.2.2 资格审查 “依法缴纳税收的良好记录”的要求;③所提供的“谈判申请文件签署授权委托书”中,代理人未签字或盖章,不符合 竞争性谈判文件 第六章 评审办法 3.2.2 资格审查 “若法定代表人不能到开标场,需提供授权委托书”的要求;故昆明迪蒙传媒科技有限公司不予通过资格审查。

3、云南索特科技有限公司所递交的谈判申请文件中,未提供2016年财务报表,不符合 竞争性谈判文件 第六章 评审办法 3.2.2 资格审查 “财务会计制度”的要求;故云南索特科技有限公司不予通过资格审查。

如有疑议,请于2019年11月5日至11月7日(上午9:00-11:30时,下午14:00-17:00时),到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

采购人:原中国人民武装警察部队黄金第十支队

地址 :昆明市西山区春雨路

联系人:蒋师

 

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系人:郭薇(15925120995)李曼溪(15825255353)

传真:(0871)63145686 

 


返回上一页