云南滇中城市建设投资开发有限责任公司日常办公电子设备及相关耗材等采购评标结果公示

招标编号:KCCG-2019-1156

发布日期:2019-12-13

招标人:云南滇中城市建设投资开发有限责任公司

云南滇中城市建设投资开发有限责任公司日常办公电子设备及相关耗材等采购(项目编号:KCCG-2019-1156)于2019年12月12日已完成开、评标工作,现对评审情况公布如下:

第一中标候选人为:昆明芮迪亚信息技术有限公司,投标报价(含税):小写:¥828000.00元(大写:人民币捌拾贰万捌仟元整);服务期限承诺:叁年,合同一年一签,每一年度合同期限届满后,招标人根据其管理规定、实际需要、针对设备及保养维护等进行考核,考核合格的续签下一年度合同;合同履行期间,采取分批次供货,中标人在接到招标人订货通知后3日历天内完成当批次的供货任务;交货地点承诺:云南省昆明市招标人指定地点;质保期承诺:电脑及电子设备类物资质保期不低于(含)5年,在质保期内提供备品备件及备机服务,终身提供维修及上门服务;质量标准承诺:提供产品为全新产品,所供产品符合国家、地方及行业质量规范及标准的要求,并随所供产品提供产品合格证,且满足招标人使用需求;不良物资更换周期为自接到招标人不良物资更换通知后1日历天内完成更换;说明:在服务期限内为云南滇中城市建设投资开发有限责任公司涉及的所有办公设备(包括已有办公设备)提供免费运维服务,包括但不限于:每周1天的全设备维护保养、接到招标人电话后30分钟内派人到达现场处理故障及问题、故障及问题应在1小时内解决、如果1小时内无法解决的提供备机设备保证招标人正常办公。每一年度合同期限届满后,招标人根据其管理规定、实际需要、针对设备及保养维护等对中标人进行考核合格后,考核合格的续签下一年度合同;若考核不合格的,招标人有权拒绝续签下一年度(或下两个年度)的合同,且不承担任何违约责任,一切经济损失由中标人自行承担;最后得分:90.89分。

第二中标候选人为:昆明鑫科隆科技有限公司,投标报价(含税):小写:¥849546.00元(大写:人民币捌拾肆万玖仟伍佰肆拾陆元整);服务期限承诺:叁年,合同一年一签,每一年度合同期限届满后,招标人根据其管理规定、实际需要、针对设备及保养维护等进行考核,考核合格的续签下一年度合同;合同履行期间,采取分批次供货,在接到招标人订货通知后5日历天内完成当批次的供货任务;交货地点承诺:云南省昆明市招标人指定地点;质保期承诺:电脑及电子设备类物资质保期3年,其他物资1年;质量标准承诺:提供产品为全新产品,所供产品符合国家、地方及行业质量规范及标准的要求,并随所供产品提供产品合格证,且满足招标人使用需求;不良物资更换周期为自接到招标人不良物资更换通知后1日历天内完成更换;说明:无;最后得分:81.80分。

第三中标候选人为:云南瑞海科创科技有限公司,投标报价(含税):小写:¥922580.00元(大写:人民币玖拾贰万贰仟伍佰捌拾元整);服务期限承诺:叁年,合同一年一签,每一年度合同期限届满后,招标人根据其管理规定、实际需要、针对设备及保养维护等进行考核,考核合格的续签下一年度合同;合同履行期间,采取分批次供货,中标人在接到招标人订货通知后5日历天内完成当批次的供货任务;交货地点承诺:云南省昆明市招标人指定地点;质保期承诺:电脑及电子设备类物资质保期不低于(含)3年;质量标准承诺:提供产品为全新产品,所供产品符合国家、地方及行业质量规范及标准的要求,并随所供产品提供产品合格证,且满足招标人使用需求;不良物资更换周期为自接到招标人不良物资更换通知后1日历天内完成更换;说明: / ;最后得分:81.02分。

否决投标情况:

云南建之联信息技术有限公司所递交的投标文件中,仅提供了1个有效的企业业绩证明材料,不满足 招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准 “企业业绩要求”的要求,故不予通过资格评审。

公示期从2019年12月13日至2019年12月17日,如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构实名书面反映进行质疑,招标人联系人:韩老师(0871-67175559);招标代理机构联系人:孙志奇(15398575764)、曹然。

如无异议,将于公示期满后向中标人发出中标通知书。

 

招标人: 云南滇中城市建设投资开发有限责任公司

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

日        期:二〇一九年十二月十三日


返回上一页