
云县人民医院便携式心电图机、动态血压监测仪、动态心电分析系统采购项目评标结果公示表
招标编号:KCCG-2019-1553
发布日期:2020-01-17
招标人:云县人民医院
招 标 人 | 云县人民医院 | 联系人 | 罗老师0883-3219155 | |||||||
招标代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 黄秋双(13095307117)、曹然 | |||||||
招标项目名称 | 云县人民医院便携式心电图机、动态血压监测仪、动态心电分析系统采购项目 | 项目编号 | KCCG-2019-1553 | |||||||
招 标 方 式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||||||
开标时间 | 2020年01月17日09时30分 | 地 点 | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12楼 | |||||||
中标候选单位名称 | 投标总报价(元) | 交货地点 | 交货期 | 质量标准 | 质保期 | |||||
第一推荐中标候选单位名称 | 云南烨康科技有限公司 | 3012900.00 | 云县人民医院,采购人指定地点 | 合同签订后30个日历天内完成供货 | 符合国家相关行业标准及规范 | 2年 | ||||
第二推荐中标候选单位名称 | 云南如盈贸易有限公司 | 3010950.00 | 云县人民医院,采购人指定地点 | 合同签订后30个日历天内完成供货 | 符合国家质量执行标准 | 1年 | ||||
废标单位 | 废标原因 | |||||||||
云南纳邦科技有限公司 | “唱标一览表”未按招标文件要求签字或盖章,不满足《招标文件》第三章 评标办法2.1.1形式评审标准 “签字盖章”的要求,不予通过形式评审,其投标文件作否决处理 | |||||||||
云南朝贤医疗器械有限公司 | 未提供经审计的财务报表及审计报告,不满足《招标文件》第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准“投标人基本情况”的要求,不予通过资格评审,其投标文件作否决处理 | |||||||||
招标人审核意见 |
同意发布
审核人签字或盖章: | 日期:2020年01月17日 | ||||||||
备 注 | 1、此评标结果公示期为3个工作日。 2、此公示经招标人签字或盖章后方可发布。 3、任何人对此结果有异议,请于公示期内提出。 | |||||||||