昆明市盘龙区教育体育局健身路径器材采购及安装中标结果公示

招标编号:KCCG-2020-02048

发布日期:2020-05-08

招标人:昆明市盘龙区教育体育局

昆明市盘龙区教育体育局健身路径器材采购及安装,于2020年5月8日下午 14:00在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行公开开标及评审,现已完成了各项评审工作,经磋商小组对供应商的响应文件进行评审后,磋商小组对成交候选单位推荐顺序如下:

第一成交候选人为:昆明澳瑞特体育设施有限公司,得分: 75.04;磋商报价:176000元;供货期:合同签订后5日历天内供货到指定地点并完成安装调试等服务;质量标准:符合《室外健身器材的安全通用要求》(GB19272-2011)及现行相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,质保十年;

第二成交候选人为:云南云健体育用品有限公司,得分:72.00;磋商报价:98000元;供货期:合同签订后5日历天内供货到指定地点并完成安装调试等服务;质量标准:符合《室外健身器材的安全通用要求》(GB19272-2011)及现行相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,质保期8年;

第三成交候选人为:云南禧康体育科技有限公司,得分: 51.36;磋商报价:191400元;供货期:合同签订后5日历天;质量标准:符合《室外健身器材的安全通用要求》(GB19272-2011)及现行相关技术标准、规范及其它现行的质量验收标准,质保八年,确保一次性验收合格。

废标情况:昆明壹佰度康体设施有限公司未提供2017年的财务报表复印件,不符合竞争性磋商文件“第三章 评审办法”中第“2.1.1 资格评审标准”中“财务会计制度”的要求,根据A1.2的要求,磋商小组对该单位的响应文件作废标处理。

 

采购人:昆明市盘龙区教育体育局

地址:昆明市北京路481号

联系人:陈老师

电话:0871-63188969

 

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地    址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联 系 人及电话:郭薇(15925120995)

传    真:(0871)63145686

 

2020年5月8日

返回上一页