
云南佳园物业管理有限公司绿化保洁服务项目评标结果公示
招标编号:KCFW-2020-02269
发布日期:2020-07-13
招标人:云南佳园物业管理有限公司
(项目编号:KCFW-2020-02269)
云南佳园物业管理有限公司绿化保洁服务项目(项目编号:KCFW-2020-02269)于2020年07月10日已完成开、评标工作,现对评审情况公布如下:
第一推荐中标候选单位为:云南中保联诚物业管理有限公司;投标总报价(元/年):498720.00;服务地点承诺:招标人指定地点(低碳中心、鸣凤邻里、宏兴大厦、U族部落);服务期限承诺:两年,合同一年一签。经考核达到甲方合同约定标准则续签第二年合同;服务要求承诺:符合现行相关技术规范,满足招标人需求;说明:详见投标文件;最终得分:91.17分;
第二推荐中标候选单位为:昆明市彪王清洗保洁有限责任公司;投标总报价(元/年):487274.58;服务地点承诺:招标人指定地点(低碳中心、鸣凤邻里、宏兴大厦、U族部落);服务期限承诺:两年,合同一年一签。经考核达到甲方合同约定标准则续签第二年合同;服务要求承诺:符合现行相关技术规范,满足招标人需求;说明:详见投标文件; 最终得分:81.87分;
否决投标情况:云南旭峰保洁服务有限公司所提供的投标文件正本中未按招标文件要求提供完整的2016年—2018年财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),其不通过资格评审。
公示期从2020年07月13日至2020年07月15日,如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构实名书面反映进行质疑,招标人联系人:王老师、0871-65019575;招标代理机构联系人:李若禹(13108522100)、曹然。
如无异议,将于公示期满后向中标人发出中标通知书。
招标人: 云南佳园物业管理有限公司
招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
日 期:二〇二〇年七月十三日