
中检城投检验检测合资公司项目法律尽职调查服务单位选聘项目 谈判结果公示
招标编号:KCFW-2020-02508
发布日期:2020-08-03
招标人:昆明市城投文产投资有限责任公司
昆明市城投文产投资有限责任公司的中检城投检验检测合资公司项目法律尽职调查服务单位选聘项目(项目编号:KCGC-2020-02508)的竞争性谈判工作已结束,评审委员会对各谈判申请单位的响应文件进行评审,根据竞争性谈判文件的要求,最终推荐成交候选人名单如下:
第一推荐成交候选人:建纬(昆明)律师事务所;最终得分:93.67分;谈判报价:32000.00元;服务期限:自甲方通知之日起15日内出具法律尽职调查报告;质量标准及要求:对合作方进行全面了解,调查结论真实可靠,能充分揭示合作风险,为项目合作提供合法性意见及风险性意见;
第二推荐成交候选人:北京德恒(昆明)律师事务所;最终得分:85.33分;谈判报价:32000.00元;服务期限:自甲方通知之日起15日内出具法律尽职调查报告;质量标准及要求:对合作方进行全面了解,调查结论真实可靠,能充分揭示合作风险,为项目合作提供合法性意见及风险性意见;
第三推荐成交候选人:云南海合律师事务所;最终得分:85.20分;谈判报价:33000.00元;服务期限:自甲方通知之日起15日内出具法律尽职调查报告;质量标准及要求:对合作方进行全面了解,调查结论真实可靠,能充分揭示合作风险,为项目合作提供合法性意见及风险性意见。
否决谈判情况:北京盈科(昆明)律师事务所未按竞争性谈判文件要求提供谈判报价一览表,根据竞争性谈判文件要求,按否决谈判处理,云南治国律师事务所未按竞争性谈判文件要求提供17、18年现金流量表,根据竞争性谈判文件要求,按否决谈判处理。
如对谈判结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起3日内以书面形式向代理机构提出(电话:18608744101),逾期未递交的质疑函将不予受理。
在此,对积极参与本项目谈判的单位表示衷心感谢。
昆明晨晟招标有限责任公司
2020年08月03日
