昆明市实验中学选择校外供餐单位评标结果公示

招标编号:KCFW-2020-02545

发布日期:2020-08-25

招标人:昆明市实验中学

项目编号:KCFW-2020-02545

昆明市实验中学选择校外供餐单位,于2020年8月24日09:30在昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行公开开标及评标,现已完成了各项评标工作,经评标委员会对投标人的投标文件进行评审后,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下:

第一推荐中标候选单位为:昆明德天餐饮服务有限公司,得分:90.60 分; 投标报价:14元/餐/人(含税),服务周期承诺:壹年,质量标准承诺:详见投标文件;

第二推荐中标候选单位为:昆明多昭有餐饮管理有限公司,得分:66.00 分; 投标报价:14元/餐/人(含税),服务周期承诺:一年,质量标准承诺:详见投标文件。

废标情况:云南景程餐饮服务有限公司提供营业执照中成立日期为2018年12月03日,经营期限不满三年不符合 招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表中“2.1.2  资格评审标准”中“营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)”的要求,根据第三章评标办法第B1.3项的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。

昆明春膳餐饮有限公司未提供2019年经审计的财务报表及审计报告,不符合 招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表中“2.1.2         资格评审标准”中“财务状况”的要求,根据第三章评标办法第B1.3项的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。

如有疑议,请于2020年8月25日至 8月 27日(上午9:00-11:30时,下午14:00-17:00时),到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

 

招标人:昆明市实验中学

地址:昆明市人民东路300号

联系人:陈老师

联系电话:18087063301

 

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系人:郭薇(15925120995)   李曼溪(15825255353)

传真:(0871)63145686

返回上一页