昆明市盘龙职业高级中学课桌椅、阶梯教室桌椅、宿舍储物柜采购中标结果公示

招标编号:KCGC-2020-02599

发布日期:2020-08-26

招标人:昆明市盘龙职业高级中学

项目编号:KCGC-2020-02599

昆明市盘龙职业高级中学课桌椅、阶梯教室桌椅、宿舍储物柜采购项目的竞争性谈判,于2020年8月25日14:00在昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行公开开标及评审,现已完成了各项评审工作,经谈判小组对谈判申请人的比选申请文件进行评审后,谈判小组对成交候选单位推荐顺序如下:

第一成交候选人为:云南超顺办公家具有限公司,得分: 81.07  分;二次报价:423918.00 元;供货期:合同签订后15日历天完成供货并送达采购人指定地点,完成安装调试等服务;质量承诺:质保三年,终身免费维护。符合国家相关行业标准及规范。

第二成交候选人为:云南盛都教学设备制造有限公司,得分: 76.91 分;二次报价:377600.00 元;供货期:合同签订后15日历天完成供货并送达采购人指定地点,完成安装调式等服务;质量承诺:符合国家相关行业标准及规范;质保三年,终身免费维护。

第三成交候选人为:南宁市平速办公家具有限公司,得分:74.33分;二次报价:288300.00 元;供货期:合同签订后10个日历天完成供货并送达采购人指定地点,完成安装调试等服务;质量承诺:符合国家相关行业标准及规范及竞争性谈判文件“第四章采购清单及技术参数要求”。

 废标情况:大理泰美经贸有限公司未提交授权代理人居民身份证原件,不符合竞争性谈判文件第六章  评审办法第“3.2.1资格审查”中“法定代表人或授权代理人居民身份证”的要求,不通过资格审查。

公示期为1个工作日。

 

采购人:昆明市盘龙职业高级中学

地址:昆明市环城北路66号

联系人:朱老师

电话:(0871)65163515

 

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系人:郭薇(15925120995)   李曼溪(15825255353)

传真:(0871)63145686 

返回上一页