呈政储【2007】033号地块(惠景园)开发建设项目A、B、C区2020-2023年度电梯维护保养服务谈判结果公示

招标编号:KCGC-2020-02645

发布日期:2020-08-28

招标人:昆明春都物业服务有限公司

昆明春都物业服务有限公司的呈政储【2007】033号地块(惠景园)开发建设项目A、B、C区2020-2023年度电梯维护保养服务(项目编号:KCGC-2020-02645)的竞争性谈判工作已结束,评审委员会对各谈判申请单位的响应文件进行评审,根据竞争性谈判文件的要求,最终推荐成交候选人名单如下:

第一推荐成交候选人:云南安耀电梯有限公司;最终得分:86.18分;谈判报价:4000.00元/年/台;服务期限:三年;质量承诺:详见响应文件;项目负责人:李巩三;

第二推荐成交候选人:云南安捷电梯安装维修有限公司;最终得分:83.16分;谈判报价:3900.00元/年/台;服务期限:三年;质量承诺:详见响应文件;项目负责人:沈友兵;

第三推荐成交候选人:昆明骏凯电梯有限公司;最终得分:74.21分;谈判报价:3800.00元/年/台;服务期限:三年;质量承诺:详见响应文件;项目负责人:杨顺清。

否决谈判情况:评审委员会对通过形式评审的谈判申请人的响应文件进行资格评审,昆明达克电梯有限公司、昆明锦博商贸有限公司、云南速荣电梯有限公司未按竞争性谈判文件要求提供财务报表附注或财务情况说明书,根据竞争性谈判文件第三章B1.否决谈判条件B1.4在清标、形式响应性评审、资格评审,评审委员会认定竞争性谈判申请人的谈判不符合评审办法前附表中规定的任何一项评审标准的按否决谈判处理。

如对谈判结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起3日内以书面形式向代理机构提出(电话:18608744101),逾期未递交的质疑函将不予受理。

在此,对积极参与本项目谈判的单位表示衷心感谢。

 

 

昆明晨晟招标有限责任公司

2020年08月28日

返回上一页