呈政储【2007】033号地块(惠景园)开发建设项目智慧小区建设项目设计、施工一体化谈判结果公示

招标编号:KCGC-2020-02659

发布日期:2020-09-14

招标人:昆明春都物业服务有限公司

呈政储【2007】033号地块(惠景园)开发建设项目智慧小区建设项目设计、施工一体化(项目编号:KCGC-2020-02659)的竞争性谈判工作已结束,评审委员会对各谈判申请单位的响应文件进行评审,根据竞争性谈判文件的要求,最终推荐成交候选人名单如下:

第一推荐成交候选人:云南海德信建设有限公司;最终得分:85.07分;谈判报价:    592800.00元;工期承诺:30天;质量承诺:详见谈判申请文件;

第二推荐成交候选人:海纳明川建设工程有限公司;最终得分:80.87分;谈判报价:    610070.00元;工期承诺:30天;质量承诺:详见谈判申请文件;

第三推荐成交候选人:金工建设集团股份有限公司;最终得分:79.28分;谈判报价:    610000.00元;工期承诺:30天;质量承诺:详见谈判申请文件。

否决谈判情况:银鹏科技有限公司未按竞争性谈判文件要求提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证)且未按竞争性谈判文件要求格式填写授权委托书,根据竞争性谈判文件第三章附件B否决谈判条件B1.4资质条件、能力和信誉不满足谈判申请单位须知1.4.1条的按否决谈判处理。

如对谈判结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起3日内以书面形式向代理机构提出(电话:18608744101),逾期未递交的质疑函将不予受理。

在此,对积极参与本项目谈判的单位表示衷心感谢。

 

 

昆明晨晟招标有限责任公司

 2020年09月14日

返回上一页