
昆明市盘龙区茨坝中学校外供餐服务单位招标评标结果公示
招标编号:KCFW-2020-02553
发布日期:2020-09-14
招标人:昆明市盘龙区茨坝中学
昆明市盘龙区茨坝中学校外供餐服务单位招标于2020年8月24日至 2020 年8月28日向投标单位发出了招标公告,并于2020年9月14日09时30分在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行了评标。评标结果公示期为3个工作日,评标结果如下:
第一成交候选人为:昆明天天向上营养快餐有限公司,得分:75.40,投标报价:14 元/餐/人;服务周期承诺:一年(2020年9月1日至2021年8月31日);质量标准承诺:详见投标文件;
第二成交候选人为:昆明兴锦餐饮有限公司,得分:69.00,投标报价:14 元/餐/人;服务周期承诺:一年;质量标准承诺:详见投标文件
否决投标情况:昆明顺羽餐饮服务有限公司递交的投标文件中,未按招标文件要求提供2019年经审计的财务报表及审计报告,不符合招标文件第三章评标办法及评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务状况”的要求,经评标委员会一致决定,对昆明顺羽餐饮服务有限公司递交的投标文件做否决投标处理。
如有疑议,请于2020年9月17日17时00分前提出,到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。
昆明市盘龙区茨坝中学
2020年9月14日