昆明动物园2020-2021年度保安服务项目评标结果公示

招标编号:KCFW-2020-2668

发布日期:2020-10-10

招标人:昆明动物园

昆明动物园2020-2021年度保安服务项目(项目编号:KCFW-2020-2668)于2020年09月29日已完成开、评标工作,现对评审情况公布如下:

第一推荐中标候选人为:云南卫通保安服务有限公司,壹个年度保安服务投标报价:小写:¥1128000.00元(大写:人民币壹佰壹拾贰万捌仟元整);每个保安人员全费用综合单价投标报价:小写:¥2350.00元/人/月(大写:人民币每月每人贰仟叁佰伍拾元整);项目实施时间承诺:自合同签订生效之日起壹年;质量标准承诺:符合《保安服务管理条例》(国务院令第564号)及招标人相关管理规定的要求;说明:详见投标文件;最后得分:93.45分。

第二推荐中标候选人为:云南滇宏保安服务有限公司,壹个年度保安服务投标报价:小写:¥1104000.00元(大写:人民币壹佰壹拾万零肆仟元整);每个保安人员全费用综合单价投标报价:小写:¥2300.00元/人/月(大写:人民币每月每人贰仟叁佰元整);项目实施时间承诺:自合同签订生效之日起壹年;质量标准承诺:昆明动物园管辖范围内;说明:详见投标文件;最后得分:83.05分。

第三推荐中标候选人为:云南中保联诚保安服务有限公司,壹个年度保安服务投标报价:小写:¥1131840.00元(大写:人民币壹佰壹拾叁万壹仟捌佰肆拾元整);每个保安人员全费用综合单价投标报价:小写:¥2358.00元/人/月(大写:人民币每月每人贰仟叁佰伍拾捌元整);项目实施时间承诺:自合同签订生效之日起壹年;质量标准承诺:符合《保安服务管理条例》(国务院令第564号)及招标人相关管理规定的要求;说明:详见投标文件;最后得分:80.01分。

否决投标情况:云南飞虎保安服务有限公司未提供有效的委托代理人身份证原件,不符合 招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准 “原件要求”和“投标文件递交人(法定代表人或授权代理人)居民身份证”的要求,故不予通过资格评审。

公示期从2020年10月10日至2020年10月13日,如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构实名书面反映进行质疑,招标人联系人:张老师(0871-65173511);招标代理机构联系人:孙志奇(15398575764)。

如无异议,将于公示期满后向中标人发出中标通知书。

招标人: 昆明动物园

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

日        期:二〇二〇年十月十日

返回上一页