云南中医药大学科研信息化管理系统采购项目中标(成交)结果公告

招标编号:KCFW-2020-02701

发布日期:2020-09-15

招标人:云南中医药大学

一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):KCFW-2020-02701

二、项目名称:云南中医药大学科研信息化管理系统采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:爱瑞思软件(深圳)有限公司

供应商地址:深圳市南山区高新区南区粤兴一道8号香港城市大学产学研大楼301至305室

中标(成交)金额:139000.00元【(1)每年运维服务费用:99000元/年;(2)定制开发(含统一身份认证、人事系统对接、邮件系统对接、开发接口)费用:4万元/年】

四、主要标的信息

服务类

名称:科研信息化管理系统采购

服务范围:1、整合云计算、云存储、大数据等核心要素,实现科研工作的信息化和网络化管理,通过统一的软硬件托管和维护,保障数据安全和访问稳定,支持三级等保评测等级;

2、系统主要包括项目管理、成果管理、科研平台管理和统计分析等功能,提供成果推送和认领服务,与系统无缝集成;

3、系统支持统一身份认证登录等功能,实现邮件服务器对接,可按需求定制化提供数据接口或视图等服务;

4、可以实现学校项目与国家自然科学基金委员会、云南省科技厅科研管理系统数据的数据结构保持兼容。

服务时间:合同签订生效之日起30日历天完成。

服务标准:详见响应文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:高燕、龚彬(组长)、何梅光(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:本次招标代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计取,代理服务费收取方式:现金或转账【代理费收款账户信息:开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:2502021509024808446】。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、公告日期:2020年8月31日至2020年9月7日

2、未通过审查情况:无;

3、公告发布媒体:昆明晨晟招标有限责任公司网站;

4、服务期限:3年,合同一年一签,每年运维费用不得超过10万元;

5、二次报价及承诺:

付款方式:

(1)验收合格(专家认可)之日起算作运维,即试运行6个月 进行验收;

(2)后两年服务合同不超过10万元(即按九万九千算);

(3)第三方工具,需要把知识产权问题解决;

(4)开发内容归哪方所有,后期约束

6、如对本次成交结果有异议,请于本公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购人和昆明晨晟招标有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。请中标人于公告期结束后与昆明晨晟招标有限责任公司联系,咨询领取中标通知书的相关事宜。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:云南中医药大学

地  址:昆明市呈贡区雨花路1076号

联系方式:0871-65919731

2.采购代理机构信息(如有)

名    称:昆明晨晟招标有限责任公司

地    址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系方式:68338999

3.项目联系方式

联系人:秦老师

联系电话:0871-65919731

 

返回上一页