
昆明国有资产管理有限公司系统法律顾问服务项目评标结果公示表
招标编号:KCFW-2020-02839
发布日期:2020-10-26
招标人:昆明国有资产管理有限公司
招 标 人 | 昆明国有资产管理有限公司 | 联系人 | 何老师0871—64107946 | |||||||
招标代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 黄秋双(13095307117)、曹然 | |||||||
招标项目名称 | 昆明国有资产管理有限公司系统法律顾问服务项目 | 项目编号 | KCFW-2020-02839 | |||||||
招 标 方 式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||||||
开标时间 | 2020年10月22日14时00分 | 地 点 | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12楼 | |||||||
中标候选单位名称 | 常年法律顾问服务投标总报价(元) | 专项法律诉讼、仲裁等收费 | 服务期限 | 服务地点 | 得分 | |||||
第一推荐中标候选人名称 | 北京市北斗鼎铭(昆明)律师事务所 | 450000.00 | 按照《云南省律师服务收费行业指引标准》(云律协【2017】1号)基础上给予4折优惠 | 3年,合同一年一签,每年考核合格后可续签合同;考核不合格,招标人单方终止合同。 | 昆明国有资产管理有限公司,招标人指定地点 | 90.76 | ||||
第二推荐中标候选人名称 | 云南治国律师事务所 | 438000.00 | 按照《云南省律师服务收费行业指引标准》(云律协【2017】1号)基础上给予3折优惠 | 自合同签订之日起3年,合同一年一签,每年考核合格后续签合同。 | 昆明国有资产管理有限公司及贵司指定地点 | 81.74 | ||||
第三推荐中标候选人名称 | 北京大成(昆明)律师事务所 | 390000.00 | 按照《云南省律师服务收费行业指引标准》(云律协【2017】1号)基础上给予4折优惠 | 3年,合同一年一签,每年考核合格后可续签合同;考核不合格,招标人单方终止合同。 | 昆明国有资产管理有限公司,招标人指定地点 | 67.00 | ||||
废标单位 | 废标原因 | |||||||||
北京市隆安(昆明)律师事务所 | 所提交的投标文件正本中拟派服务团队成员中具有专职律师执业资格证并经年度检审合格,执业5年以上的人员仅有9名,不满足招标文件拟选派服务团队人员要求。根据招标文件第三章评标办法的规定,其不通过资格评审 | |||||||||
建纬(昆明)律师事务所 | 所提交的投标文件正本中拟派服务团队成员中具有专职律师执业资格证并经年度检审合格,执业5年以上的人员仅有9名,不满足招标文件拟选派服务团队人员要求。根据招标文件第三章评标办法的规定,其不通过资格评审 | |||||||||
招标人审核意见 | 同意发布
审核人签字或盖章: | 日期:2020年 10 月 26 日 | ||||||||
备 注 | 1、此评标结果公示期为3个工作日。 2、此公示经招标人签字或盖章后方可发布。 |