
昆明市西山区发展投资集团有限公司2020年非公开发行项目收益专项公司债券选聘第三方现金流评估机构(二次)评标结果公示表
招标编号:KCFW-2020-02606
发布日期:2020-10-22
招标人:昆明市西山区发展投资集团有限公司
采 购 人 | 昆明市西山区发展投资集团有限公司 | 联系电话 | 王芳芳 17787165683 | ||||||||
采购代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 黄秋双(13095307117)、曹然 | ||||||||
项目名称 | 昆明市西山区发展投资集团有限公司2020年非公开发行项目收益专项公司债券选聘第三方现金流评估机构(二次) | 项目编号 | KCFW-2020-02606 | ||||||||
采 购 方 式 | 竞争性磋商 | 评标办法 | 综合评估打分法 | ||||||||
开标时间 | 2020年10月14日14时00分 | 地 点 | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||||||
成交候选单位名称 | 磋商总报价(元) | 服务期限 | 项目地点 | 质量要求 | 说明 | ||||||
第一推荐成交候选人名称 | 中和资产评估有限公司西南分公司 | 90000元 | 合同签订之日起至采购人完成项目收益债发行工作之日止,正式报告须在中标后两周内提供发给采购人 | 昆明市 | 完全满足采购人需求 | / | |||||
废标单位 | 废标原因 | ||||||||||
北京中同华资产评估有限公司 | 北京中同华资产评估有限公司未按《竞争性磋商文件》配备3名以上专职从事资产评估的注册资产评估师(不包括转到分支机构执业的注册资产评估师及已设立的其他分支机构的注册资产评估师),不满足《竞争性磋商文件》第三章 磋商及评审标准 2.1.2资格评审标准 “人员要求”的要求,不予通过资格评审 | ||||||||||
采购人审核意见 | 同意发布
审核人签字或盖章: | 日期:2020年10月22日 | |||||||||
备 注 | 1、此评标结果公示期为3个工作日。 2、此公示经采购人签字或盖章后方可发布。 | ||||||||||