
云南红塔银行网点楼顶标识牌、门楣及二级标识牌改造工程评标结果公示表
招标编号:KCGC-2020-02889
发布日期:2020-11-12
招标人:云南红塔银行股份有限公司
招 标 人 | 云南红塔银行股份有限公司 | 联系人 | 李工、0871-65236459 | ||||||
招标代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 李若禹(13108522100)、曹然 | ||||||
招标项目名称 | 云南红塔银行网点楼顶标识牌、门楣及二级标识牌改造工程 | 项目编号 | KCGC-2020-02889 | ||||||
招 标 方 式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估打分法 | ||||||
开标时间 | 2020年11月11日09时30分 | 地 点 | 昆明市盘龙区世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||||
标段 | 中标候选单位名称 | 投标报价(元) | 计划工期承诺 | 项目地点承诺 | 说明 | ||||
01标段 | 第一中标候选单位 | 昆明明鸿广告有限公司 | 1168979.74 | 30日历天 | 招标人指定地点 | 详见投标文件 | |||
第二中标候选单位 | 昆明动感广告有限公司 | 1266028.40 | 20日历天 | 招标人指定地点 | 详见投标文件 | ||||
第三中标候选单位 | 云南晋善标识标牌有限公司 | 1298792.72 | 15日历天 | 招标人指定地点 | 完全响应招标文件 | ||||
02标段 | 第一中标候选单位 | 昆明动感广告有限公司 | 1168407.00 | 20日历天 | 招标人指定地点 | 详见投标文件 | |||
第二中标候选单位 | 云南晋善标识标牌有限公司 | 1299588.40 | 15日历天 | 招标人指定地点 | 完全响应招标文件 | ||||
第三中标候选单位 | 成都力维展示工程有限公司 | 1161468.15 | 30日历天 | 招标人指定地点 | / | ||||
废标单位 | 废标原因 | ||||||||
云南海晟广告有限公司 | 01标段、02标段所提供的投标文件正本中未按招标要求提供缴税所属时间在2019年度至2020年度任意连续三个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明材料,资格评审不通过,其投标无效。 | ||||||||
昆明伟龙广告有限公司 | 02标段所提供的投标文件正本中未按招标文件要求填写《投标报价一览表》,且《工程量清单报价》中“工程量清单”内容部分缺项,根据招标文件“(1)《工程量清单》中报价之和“总报价”须与本章节《(二)投标报价一览表》中“投标报价”价格相同,否则其投标无效;(2)投标人不得随意改变《工程量清单》内容(包括增项、减项、改变数量等),否则其投标无效。”的规定,形式评审不通过,其投标无效。 | ||||||||
招标人审核意见 | 同意发布
审核人签字或盖章: | 日期:2020年11月 12 日 | |||||||
备 注 | 1、此评标结果公示期为3个工作日。 2、此公示经招标人签字或盖章后方可发布。 3、任何人对此结果有异议,请于公示期内与本行纪检监察部联系。纪检监察部电话:0871-65236567。 |