
云南红塔银行2020年度外部数据采购项目(4-6标段)评标结果公示表
招标编号:云南红塔银行股份有限公司
发布日期:2020-11-19
招标人:KCFW-2020-02851
招 标 人 | 云南红塔银行股份有限公司 | 联系人 | 肖老师13122570660 | ||||||||
招标代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 黄秋双(13095307117)、曹然 | ||||||||
招标项目名称 | 云南红塔银行2020年度外部数据采购项目(4-6标段) | 项目编号 | KCFW-2020-02851 | ||||||||
招 标 方 式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估打分法 | ||||||||
开标时间 | 2020年11月12日14时00分 | 地 点 | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12楼 | ||||||||
中标候选单位名称 | 投标总报价(元) | 服务期限 | 服务要求 | 说明 | 最终得分 | ||||||
4标段 | 第一推荐中标候选人名称 | 同盾科技有限公司 | 446000.00 | 12个月 | 满足国家现行法律法规、行业规范及“第五章招标内容及服务要求” | / | 89.32 | ||||
第二推荐中标候选人名称 | 百融云创科技股份有限公司 | 450000.00 | 12个月 | 满足国家现行法律法规、行业规范及“第五章招标内容及服务要求” | / | 79.71 | |||||
第三推荐中标候选人名称 | 上海冰鉴信息科技有限公司 | 450000.00 | 12个月 | 我公司承诺此次项目服务内容满足国家现行法律法规、行业规范及“第五章招标内容及服务要求” | / | 72.71 | |||||
5标段 | 第一推荐中标候选人名称 | 上海冰鉴信息科技有限公司 | 450000.00 | 12个月 | 我公司承诺此次项目服务内容满足国家现行法律法规、行业规范及“第五章 招标内容及服务要求 | / | 83.12 | ||||
第二推荐中标候选人名称 | 百融云创科技股份有限公司 | 450000.00 | 12个月 | 满足国家现行法律法规、行业规范及“第五章招标内容及服务要求” | / | 76.12 | |||||
第三推荐中标候选人名称 | 同盾科技有限公司 | 450000.00 | 12个月 | 满足国家现行法律法规、行业规范及“第五章招标内容及服务要求” | / | 75.62 | |||||
6标段 | 第一推荐中标候选人名称 | 百融云创科技股份有限公司 | 100000.00 | 12个月 | 满足国家现行法律法规、行业规范及“第五章招标内容及服务要求” | / | 84.26 | ||||
第二推荐中标候选人名称 | 同盾科技有限公司 | 98000.00 | 12个月 | 满足国家现行法律法规、行业规范及“第五章招标内容及服务要求” | / | 79.05 | |||||
第三推荐中标候选人名称 | 联动优势科技有限公司 | 96650.00 | 12个月 | 满足国家现行法律法规、行业规范及“第五章招标内容及服务要求” | / | 71.66 | |||||
废标单位 | 废标原因 | ||||||||||
中智诚征信有限公司 | 经专家综合评审后,一致认定该投标单位低于成本报价竞标,根据《招标文件》第三章 评标办法 B1.投标被否决条件 “B1.5 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的”的规定,否决其投标资格 | ||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布
审核人签字或盖章: | 日期:2020年11月19日 | |||||||||
备 注 | 1、此评标结果公示期为3个工作日。 2、此公示经招标人签字或盖章后方可发布。 3、任何人对此结果有异议,请于公示期内与本行纪检监察部联系。纪检监察部电话:0871-65236567。 | ||||||||||