云南红塔银行新一代核心系统项目群PMO项目管理咨询服务采购项目评标结果公示表

招标编号:KCFW-2020-03325

发布日期:2021-02-02

招标人:云南红塔银行股份有限公司

招    标  人

云南红塔银行股份有限公司

联系人

杨女士0871-65236520

招标代理机构

昆明晨晟招标有限责任公司

联系电话

黄秋双(13095307117)、曹然

招标项目名称

云南红塔银行新一代核心系统项目群PMO项目管理咨询服务采购项目

项目编号

KCFW-2020-03325

招 标 方 式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

开标时间

2021年01月29日09时30分

地    点

云南红塔银行18楼会议室(云南省昆明市世博路16号世博生态城低碳中心A座2单元18楼)

中标候选单位名称

投标总报价(元)

服务期限

服务要求

免维期限

最终得分

第一推荐中标候选人名称

北京优智汇咨询有限公司

6480891.00

满足招标要求:以最终确定的新核心项目群整体实施周期为准,即项目实施启动前入场、至项目所有内容全部投产并最终验收通过后结束,自合同签订之日起,按照招标方要求组织进场实施。

满足国家现行法律法规、行业规范及招标人要求,并顺利通过招标人验收。在服务商采购服务过程中,全体成员须遵循红塔银行相关保密要求,执行相关保密义务。

满足招标要求:免费维护期限为自项目验收完成后1年

93.33

第二推荐中标候选人名称

深圳市星耀蓝图科技有限公司

6300000.00

以最终确定的新核心项目群整体实施周期为准,即项目实施启动前入场、至项目所有内容全部投产并最终验收通过后结束,自合同签订之日起,按照招标方要求组织进场实施,免费维护期限为自项目验收完成后1年。

满足国家现行法律法规、行业规范及招标人要求,并顺利通过招标人验收。在服务商采购服务过程中,全体成员须遵循红塔银行相关保密要求,执行相关保密义务。

免费维护期限为自项目验收完成后1年

78.94

第三推荐中标候选人名称

北京卡洛其咨询有限公司

6461000.00

15个月

满足国家现行法律法规、行业规范及招标人要求,并顺利通过招标人验收。在服务商采购服务过程中,全体成员须遵循红塔银行相关保密要求,执行相关保密义务。

一年

74.33

废标单位

废标原因

北京塔诺信息科技有限公司

投标文件商务部分文件正本法定代表人或授权委托人未签字或盖章,不满足《招标文件》第三章 评标办法2.1.1形式评审标准“签字盖章”的要求;不予通过形式评审,其投标文件作否决处理

维恩贝特科技有限公司

现场未提供法人身份证明书及授权委托书原件,不满足《招标文件》第三章 评标办法2.1.2资格评审标准“①法定代表人身份证明书;②法定代表人不能到场,应提供有法定代表人身份证明的授权委托书”不予通过资格评审,其投标文件作否决处理

招标人审核意见

 

同意发布

 

 

 

 

审核人签字或盖章:  

          日期:2021年02月02日

备     注

1、此评标结果公示期为3个工作日。

2、此公示经招标人签字或盖章后方可发布。

3、任何人对此结果有异议,请于公示期内与本行纪检监察部联系。纪检监察部电话:0871-65236567。

 

返回上一页