云南红塔银行ISO20000转版咨询项目(二次)评标结果公示

招标编号:KCFW-2021-03512

发布日期:2021-05-10

招标人:云南红塔银行股份有限公司

云南红塔银行ISO20000转版咨询项目(二次)评标结果公示表

招    标  人

云南红塔银行股份有限公司

联系人

王女士15887012282

招标代理机构

昆明晨晟招标有限责任公司

联系电话

黄秋双(13095307117)、曹然

招标项目名称

云南红塔银行ISO20000转版咨询项目(二次)

项目编号

KCFW-2021-03512

招 标 方 式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

开标时间

2021年04月28日14时00分

地    点

昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)

中标候选单位名称

投标总报价(元)

服务期限

服务要求

最终得分

第一推荐中标候选人名称

上海翰纬信息科技有限公司

478300.00

项目周期5个月,2个月内完成IT服务管理体系转版升级工作,4个月内完成体系试运行及内审工作,5个月内完成ISO/IEC 20000-1:2018版认证审核工作,完成所有的转版升级咨询工作,并顺利通过第三方认证机构的体系认证

满足国家现行法律法规、行业规范及招标人要求,并顺利通过第三方认证机构的体系认证

68.03

第二推荐中标候选人名称

北京趋势引领信息咨询有限公司

497000.00

项目周期5个月,2个月内完成IT服务管理体系转版升级工作,4个月内完成体系试运行及内审工作,5个月内完成ISO/IEC 20000-1:2018版认证审核工作,完成所有的转版升级咨询工作,并顺利通过第三方认证机构的体系认证

满足国家现行法律法规、行业规范及招标人要求,并顺利通过第三方认证机构的体系认证

60.22

废标单位

废标原因

上海速邦信息科技有限公司

未按《招标文件》要求提供2017-2018年度经审计的财务报告,不满足《招标文件》第三章 评标办法2.1.2资格评审标准   “财务状况”的要求,不予通过资格评审,其投标文件作否决处理

招标人审核意见

 

同意发布

 

审核人签字或盖章:  

          日期:2021年   月   日

备     注

1、此评标结果公示期为3个工作日。

2、此公示经招标人签字或盖章后方可发布。

3、任何人对此结果有异议,请于公示期内与本行纪检监察部联系。纪检监察部电话:0871-65236567。

 

返回上一页