北京航空航天大学云南创新研究院2021年-2023年办公用品采购项目结果公告

招标编号:BHYNY-ZG-2021-01/KCFW-2021-03747

发布日期:2021-05-24

招标人:北京航空航天大学云南创新研究院

北京航空航天大学云南创新研究院2021年-2023年办公用品采购项目于2021年05月20日完成了开标、评标工作,经评标委员会评定及招标人确认,本项目结果如下:

一、项目信息

项目名称:北京航空航天大学云南创新研究院2021年-2023年办公用品采购项目

项目编号:BHYNY-ZG-2021-01/KCFW-2021-03747。

二、招标人及招标代理机构信息

招标人:北京航空航天大学云南创新研究院

联系人:高老师

电  话:(0871)67203060

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司。

采购代理机构地址:昆明市世博路世博生态城低碳中心B座1单元12层。

联系人及方式:徐敏敏,0871-68338999。

三、成交信息

第一推荐中标候选人为:云南鉴诚印刷有限公司,最后得分:87.00分,服务期限:三年,具体时间以合同约定为准,服务要求:符合现行国家相关规定及行业标准,满足招标人要求。

第二推荐中标候选人为:昆明浩斌商贸有限公司,最后得分:78.00分,服务期限:三年,具体时间以合同约定为准,服务要求:符合现行国家相关规定及行业标准,满足招标人要求。

第三推荐中标候选人为:云南广穗科技有限公司,最后得分:77.60分,服务期限:三年,具体时间以合同约定为准,服务要求:符合现行国家相关规定及行业标准,满足招标人要求。

第四推荐中标候选人为:昆明科恒电子有限公司,最后得分:77.00分,服务期限:三年,具体时间以合同约定为准,服务要求:符合现行国家相关规定及行业标准,满足招标人要求。

第五推荐中标候选人为:昆明金碧办公设备有限公司,最后得分:71.80分,服务期限:三年,具体时间以合同约定为准,服务要求:符合现行国家相关规定及行业标准,满足招标人要求。

评标委员会名单:甘剑平、刘成颖、罗莉、桑林、吴宁芳(招标人代表)

四、废标情况

(1)云南互烁商贸有限公司递交的投标文件中未按招标文件要求签字或盖章,不满足招标文件第三章评标办法中初步评审标准“投标文件要求签字或盖章”,不予通过初步评审;

(2)云南胜思行信息技术有限公司递交的投标文件中未按招标文件要求签字或盖章,不满足招标文件第三章评标办法中初步评审标准“投标文件要求签字或盖章”,不予通过初步评审;

(3)昆明头强商贸有限公司递交的投标文件中未按招标文件要求签字或盖章,不满足招标文件第三章评标办法中初步评审标准“投标文件要求签字或盖章”,不予通过初步评审;

(4)四川省永亨实业有限责任公司递交的投标文件中未按招标文件要求签字或盖章,不满足招标文件第三章评标办法中初步评审标准“投标文件要求签字或盖章”,不予通过初步评审;

五、公告期限

自本结果公告发布之日起3日。

 

北京航空航天大学云南创新研究院

昆明晨晟招标有限责任公司

2021年05月24日

返回上一页