昆明动物园2021年度饲料(肉类)采购项目(二次招标)评标结果公示

招标编号:KCCG-2021-3630

发布日期:2021-06-11

招标人:昆明动物园

昆明动物园2021年度饲料(肉类)采购项目(二次招标)(项目编号:KCCG-2021-3630)于2021年06月07日已完成开、评标工作,现对评审情况公布如下:

第一推荐中标候选人为:昆明建会农业科技有限公司,投标报价:小写:¥1334460.00元(大写:人民币壹佰叁拾叁万肆仟肆佰陆拾元整);服务周期承诺:自合同签订生效之日起壹年;采取分批次供货,具体每批次所供产品的品种、数量及交货时间以招标人实际委托通知为准;交货地点承诺:昆明动物园园区指定地点;质量标准承诺:符合招标人的质量验收标准,满足招标人的使用需求;说明: / ;最后得分:89.38分。

第二推荐中标候选人为:云南康友贸易有限公司,投标报价:小写:¥1392097.50元(大写:人民币壹佰叁拾玖万贰仟零玖拾柒元伍角整);服务周期承诺:自合同签订生效之日起壹年;采取分批次供货,具体每批次所供产品的品种、数量及交货时间以招标人实际委托通知为准;交货地点承诺:昆明动物园园区指定地点;质量标准承诺:符合招标人的质量验收标准,满足招标人的使用需求;说明: / ;最后得分:80.82分。

第三推荐中标候选人为:昆明万家欢商贸有限公司,投标报价:小写:¥1301200.00元(大写:人民币壹佰叁拾万零壹仟贰佰元整);服务周期承诺:自合同签订生效之日起壹年;采取分批次供货,具体每批次所供产品的品种、数量及交货时间以招标人实际委托通知为准;交货地点承诺:昆明动物园园区指定地点;质量标准承诺:符合招标人的质量验收标准,满足招标人的使用需求;说明: 无 ;最后得分:80.22分。

否决投标情况:麦德龙商业集团有限公司昆明北辰商场所递交的投标文件中,“授权委托书”中的委托代理人未签字或盖章,不符合 招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准 “投标文件的签署”的要求,故不予通过形式评审。

公示期从2021年06月11日至2021年06月16日,如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构实名书面反映进行质疑,招标人联系人:尹老师(18206849343);招标代理机构联系人:孙志奇(15398575764)。

如无异议,将于公示期满后向中标人发出中标通知书。

 

招标人: 昆明动物园

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

日        期:二〇二一年六月十一日

返回上一页