昆明市盘龙区建设投资有限公司应急抢险排危及其他零星工程项目施工单位入围中标结果公示

招标编号:KCGC-2021-03978

发布日期:2021-07-06

招标人:昆明市盘龙区建设投资有限公司

 项目编号:KCGC-2021-03978

昆明市盘龙区建设投资有限公司应急抢险排危及其他零星工程项目施工单位入围,于2021年7月5日下午14:30在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行公开开标及评审,现已完成了各项评审工作,经磋商小组对磋商申请人的响应文件进行评审后,磋商小组对中标候选单位推荐顺序如下:

第一推荐入围候选人为:云南建投第二建设有限公司,得分:86.27分;最终报价:下浮4.90%;服务期限:入围有效期为自合同签订生效之日起三年,单个委托项目的服务期限以招标人实际委托的为准;质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 50210-2018)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,项目经理:余龙;

第二推荐入围候选人为:云南捷烽建筑工程有限公司,得分:83.03分;最终报价:下浮 4.50 %;服务期限:入围有效期为自合同签订生效之日起三年,单个委托项目的服务期限以招标人实际委托的为准;质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 50210-2018)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,项目经理:李洪钢;

第三推荐入围候选人为:云南源邦建筑工程有限公司,得分:82.82分;最终报价:下浮5.00%;服务期限:入围有效期为自合同签订生效之日起三年,单个委托项目的服务期限以招标人实际委托的为准;质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 50210-2018)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,项目经理:袁绪文;

第四推荐入围候选人为:云南雄白建筑工程有限公司,得分:82.74分;最终报价:下浮6.00%;服务期限:入围有效期为自合同签订生效之日起三年,单个委托项目的服务期限以招标人实际委托的为准;质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 50210-2018)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,项目经理:杨贵;

第五推荐入围候选人为:云南昀锋建筑有限公司,得分:81.86分;最终报价:下浮 5.00%;服务期限:入围有效期为自合同签订生效之日起三年,单个委托项目的服务期限以招标人实际委托的为准;质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 50210-2018)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格,项目经理:李武宏;

废标情况:云南汉翔建设工程有限公司递交的响应文件中未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证),不满足竞争性磋商文件中第三章 评审办法 2.1.1资格评审标准“资质证书”的要求,经磋商小组一致决定云南汉翔建设工程有限公司不通过初步审查(包括资格评审标准、符合性评审标准)。

如有疑议,请于2021年7月6日至7月9日(上午9:00-11:30时,下午14:00-17:00时),到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

 

招标人:昆明市盘龙区建设投资有限公司

地  址:昆明市拓东路138号拓东大厦

联系人:李冰永

电  话:0871-63117571

 

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地    址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联 系 人及电话:李曼溪(15825255353)

传    真:(0871)63145686

 


返回上一页