云南省昆明市第十一中学2021年学生校服采购 成交结果公示

招标编号:KCGC-2021-04024

发布日期:2021-07-06

招标人:云南省昆明市第十一中学

 项目编号:KCGC-2021-04024

云南省昆明市第十一中学2021年学生校服采购,于2021年07月06日下午14:00在昆明晨晟招标有限责任公司会议室(昆明市世博路12号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行公开开标及评审,现已完成了各项评审工作,经磋商小组对供应商的响应文件进行评审后,磋商小组对成交候选单位推荐顺序如下:

第一成交候选人为:云南帕奥服饰有限公司,得分:86.10 分;磋商报价:192000.00元;单价:160元/套;供货期:合同签订后18日历天内供货到指定地点; 质量标准:符合招标人的招标需求及采购内容的要求,质量达到GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》B类及GB/T31888-2015《中小学生校服》及国家现行的行业标准及要求;

第二成交候选人为:云南依森缘服装有限公司,得分:77.06分;磋商报价198000.00元;单价:165元/套;供货期:合同签订后20日历天内供货到指定地点; 质量标准:符合国家标准GB/T31888-2015《中小学生校服》及国家现行的行业标准及要求;

第三成交候选人为:云南港烨实业有限公司,得分:70.00分;磋商报价:150000.00元;单价:125元/套;供货期:合同签订后20日历天内供货到指定地点; 质量标准:符合国家标准GB/T31888-2015《中小学生校服》及国家现行的行业标准及要求。

废标情况:云南省彩衣制衣有限公司未按竞争性磋商文件要求单独递交法定代表人身份证明书原件不符合竞争性磋商文件“第三章 评审办法”第2.1.1      资格评审标准中“法定代表人身份证明书或附有法定代表人身份证明书的授权委托书”的要求,根据竞争性磋商文件第“A1.2 ”项的要求,磋商小组对该单位的响应文件做废标处理。

 

云南向日葵服饰有限公司未按竞争性磋商文件要求递交法定代表人身份证原件不符合竞争性磋商文件“第三章 评审办法”第2.1.1   资格评审标准中“法定代表人身份证明书或附有法定代表人身份证明书的授权委托书”的要求,根据竞争性磋商文件第“A1.2 ”项的要求,磋商小组对该单位的响应文件做废标处理。

如有疑议,请于2021年7月7日至2021年7月 9日(上午9:00-11:30时,下午14:00-17:00时),到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路12号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

 

招标人:云南省昆明市第十一中学

地址:云南省昆明市盘龙区穿金路310号

联系人:俞老师

 

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地    址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联 系 人及电话:郭薇(15925120995)

传    真:(0871)63145686

 

2021年7月6日


返回上一页