云南省昆明市第十一中学2021年选择校园食堂经营单位评标结果公示

招标编号:KCFW-2021-04022

发布日期:2021-07-15

招标人:云南省昆明市第十一中学

项目编号:KCFW-2021-04022

云南省昆明市第十一中学2021年选择校园食堂经营单位,于2021年7月14日14:00在昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行公开开标及评标,现已完成了各项评标工作,经评标委员会对投标人的投标文件进行评审后,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下:

第一推荐中标候选单位为:云南康旺餐饮管理有限公司,得分:84.80 分, 投标报价:1、早餐:煮品:5元/份(含税);午餐:两荤(一净荤一串荤)两素一饭一汤,串荤搭配肉60%、菜40%:13元/份(含税);晚餐:两荤(一净荤一串荤)两素一饭一汤,串荤搭配肉60%、菜40%:13元/份(含税);注:按招标人要求对部分贫困学生进行1-3元减免。2、在经营食堂期间提供所必须的设施设备,每月水、电、煤气费须按实际数缴纳至招标人;3、投标人须制定合理的、符合市场行情的食堂用餐收费标准,中标后用餐收费标准须报备招标人,教师用餐收费标准须经招标人同意;4、中标人还须自行承担下列费用:中标单位人员工资(含国家规定应为职工缴纳的相关保险费、食宿费和国家规定的相关福利费及个人所得税)、食宿费、服务期间服务人员的人身意外伤害保险费及工伤、疾病死亡所产生的经济赔偿责任的风险金、食堂人员的工作服装费用、劳保费、加班费、保洁的物料供应、拟派人员的人员工资及福利、体检费、培训费、社会保险、交通费及设备费、设备损坏的维修费、管理费、利润、税金等本项目涉及的全部费用,服务周期承诺:一年(合同一年一签,每年合同到期前,学校将对中标人前一服务周期内的服务质量进行评估),质量标准承诺:详见投标文件。

第二推荐中标候选单位为:云南瑞文餐饮有限公司,得分:74.20分;投标报价:1、早餐:煮品:5元/份(含税);午餐:两荤(一净荤一串荤)两素一饭一汤,串荤搭配肉60%、菜40%:13元/份(含税);晚餐:两荤(一净荤一串荤)两素一饭一汤,串荤搭配肉60%、菜40%:13元/份(含税);注:按招标人要求对部分贫困学生进行1-3元减免。2、在经营食堂期间提供所必须的设施设备,每月水、电、煤气费须按实际数缴纳至招标人;3、投标人须制定合理的、符合市场行情的食堂用餐收费标准,中标后用餐收费标准须报备招标人,教师用餐收费标准须经招标人同意;4、中标人还须自行承担下列费用:中标单位人员工资(含国家规定应为职工缴纳的相关保险费、食宿费和国家规定的相关福利费及个人所得税)、食宿费、服务期间服务人员的人身意外伤害保险费及工伤、疾病死亡所产生的经济赔偿责任的风险金、食堂人员的工作服装费用、劳保费、加班费、保洁的物料供应、拟派人员的人员工资及福利、体检费、培训费、社会保险、交通费及设备费、设备损坏的维修费、管理费、利润、税金等本项目涉及的全部费用,服务周期承诺:一年(合同一年一签,每年合同到期前,学校将对我公司前一服务周期内的服务质量进行评估),质量标准承诺:详见投标文件。

第三推荐中标候选单位为:云南芮嘉餐饮管理有限公司,得分:69.00分; 投标报价:1、早餐:煮品:5元/份(含税);午餐:两荤(一净荤一串荤)两素一饭一汤,串荤搭配肉60%、菜40%:13元/份(含税);晚餐:两荤(一净荤一串荤)两素一饭一汤,串荤搭配肉60%、菜40%:13元/份(含税);注:按招标人要求对部分贫困学生进行1-3元减免。2、在经营食堂期间提供所必须的设施设备,每月水、电、煤气费须按实际数缴纳至招标人;3、投标人须制定合理的、符合市场行情的食堂用餐收费标准,中标后用餐收费标准须报备招标人,教师用餐收费标准须经招标人同意;4、中标人还须自行承担下列费用:中标单位人员工资(含国家规定应为职工缴纳的相关保险费、食宿费和国家规定的相关福利费及个人所得税)、食宿费、服务期间服务人员的人身意外伤害保险费及工伤、疾病死亡所产生的经济赔偿责任的风险金、食堂人员的工作服装费用、劳保费、加班费、保洁的物料供应、拟派人员的人员工资及福利、体检费、培训费、社会保险、交通费及设备费、设备损坏的维修费、管理费、利润、税金等本项目涉及的全部费用;服务周期承诺:一年,质量标准承诺:详见投标文件。

废标情况:昆明德天餐饮服务有限公司提供的投标文件封面未按招标文件要求加盖公章,第三章评标办法中“2.1.1   形式评审标准”中“投标文件签字盖章”的要求,根据招标文件第三章评标办法第B1.3项的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理;

昆明宇润餐饮管理有限公司拟派项目负责人未提供中式烹调师且职业等级为中级(职业资格四级)及以上的职业资格证书,不符合招标文件第三章评标办法中“2.1.2 资格评审标准”中“服务人员”的要求,根据招标文件第三章评标办法第B1.3项的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理;

昆明鸿文餐饮服务有限公司拟派项目负责人未提供中式烹调师且职业等级为中级(职业资格四级)及以上的职业资格证书,不符合招标文件第三章评标办法中“2.1.2 资格评审标准”中“服务人员”的要求,根据招标文件第三章评标办法第B1.3项的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理;

云南嘠家餐饮管理有限公司拟派项目负责人未提供中式烹调师且职业等级为中级(职业资格四级)及以上的职业资格证书,不符合招标文件第三章评标办法中“2.1.2 资格评审标准”中“服务人员”的要求,根据招标文件第三章评标办法第B1.3项的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理;

昆明天天向上营养快餐有限公司拟派项目负责人未提供中式烹调师且职业等级为中级(职业资格四级)及以上的职业资格证书,不符合招标文件第三章评标办法中“2.1.2 资格评审标准”中“服务人员”的要求,根据招标文件第三章评标办法第B1.3项的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理;

云南常海餐饮服务有限公司未按招标文件要求的报价方式进行固定价格报价,不符合招标文件第三章评标办法中“2.1.3         响 应 性评审标准”中“投标价格”的要求,根据招标文件第三章评标办法第B1.3项的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理;

如有疑议,请于2021年7月15日至 7月 19日(上午9:00-11:30时,下午14:00-17:00时),到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

 

招标人:云南省昆明市第十一中学

地址:云南省昆明市盘龙区穿金路310号

联系人:俞宏铎

联系电话:13078720032

 

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系人:郭薇(15925120995)   李曼溪(15825255353)

传真:(0871)63145686

 


返回上一页