
昆明桥隧管理有限公司选聘质量管理体系建立及认证服务项目评标结果公示表
招标编号:KCFW-2021-04038
发布日期:2021-07-16
招标人:昆明桥隧管理有限公司
采 购 人 | 昆明桥隧管理有限公司 | 联系电话 | 成师13708725211 | ||||||||
采购代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 黄秋双13095307117 | ||||||||
项目名称 | 昆明桥隧管理有限公司选聘质量管理体系建立及认证服务项目 | 项目编号 | KCFW-2021-04038 | ||||||||
采 购 方 式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估打分法 | ||||||||
谈判时间 | 2021年07月16日09时30分 | 地 点 | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||||||
成交候选单位名称 | 谈判报价 | 项目实施时间 | 服务要求 | 说明 | 最终得分 | ||||||
第一推荐成交候选单位名称 | 昆明润标企业管理咨询有限公司 | 224000元 | 项目周期6个月,6个月内完成标准化的质量管理体系的建立,并顺利通过第三方认证机构的质量管理体系认证 | 符合国家、地方现行相关规范标准及采购人要求 | / | 77.19 | |||||
第二推荐成交候选单位名称 | 云南平西企业管理咨询有限公司 | 190000元 | 项目实施时间(体系建立):自合同生效之日起6个月,6个月内完成标准化的质量管理体系的建立,并顺利通过第三方认证机构的质量管理体系认证 | 符合国家、地方现行相关规范标准及采购人要求 | / | 76.89 | |||||
废标单位 | 废标原因 | ||||||||||
中国检验认证集团云南有限公司 | 现场未提交法人身份证明书及授权委托书,不满足《竞争性谈判文件》第三章评审办法 资格评审标准“法定代表人身份证明书及授权委托书”的要求,不予通过资格评审,其响应文件作否决处理。 | ||||||||||
南通中奥企业管理咨询有限公司 | 未提供现金流量表,不满足《竞争性谈判文件》第三章评审办法 资格评审标准“财务状况”的要求,不予通过资格评审,其响应文件作否决处理。 | ||||||||||
昆明英力企业管理有限公司 | |||||||||||
大理市德谦企业管理有限公司 | |||||||||||
采购人审核意见 | 同意发布
审核人签字或盖章: | 日期:2021年07月16日 | |||||||||
备 注 | / |